Jugendsportverein Schwedt
Tischtennis-Nachwuchs seit 1996

Spieljahr 15/16


 

  Jungen - Landesliga LB Ost

Jungenmannschaft des JSV Schwedt 2015/16

                  Jeremy       Valentin        Lucas           Lukas

1. Platz:

 

* Lucas Bösang          (11:  0 Spiele)    

* Valentin Wandrei    (11:  2 Spiele)     

* Erik Fliedner           (  3:  2 Spiele) 

* Jeremy Stratmeier   (14:  2 Spiele) 

* Lukas Steinkraus     (  7:  9 Spiele)

* Vincent Putzke        (  4:10 Spiele)

 

 

 

 

9. Platz:

 

* Jamy Dean Nickel        (28:17 Spiele)

* Marcel Thiel                  (11:31 Spiele)

* Vincent Putzke              (  5:12 Spiele)

* Maximilian Behrends  (  0:  7 Spiele)

* Charleen Schöbe          (  0:10 Spiele) 

* Chris Usadel                (  2:  4 Spiele)

* Toni Joel Schmidt        (  2:25 Spiele)

* Sophie Barthel             (  0:  7 Spiele) 

 

Schüler - Landesliga LB Ost

Schülermannschaft des JSV Schwedt 2015/16

                             Charleen                Toni Joel                   
                                                Marcel               Jamy Dean
 

 

Herren - 1. Landesklasse LB Ost

Herrenmannschaft des JSV Schwedt 2015/16

          Bela             Volker                Jörg                  Daniel

 

1. Platz (Aufsteiger):

 

* Bela Balint              (36:  4 Spiele)    

* Bernd Woite            (28:  5 Spiele)     

* Tony Stolzernburg   (  1:  2 Spiele)

* Volker Klemm         (17:  8 Spiele) 

* Jörg Woite               (  2:10 Spiele)

* Lucas Bösang          (16:14 Spiele)

* Daniel Böttiger        (  1:  1 Spiele)

 

 

 

 

 5. Platz:

 

* Lucas Bösang          (36:04 Spiele)    

* Valentin Wandrei    (13:13 Spiele)       

* Erik Fliedner           (  2:14 Spiele)

* Jeremy Stratmeier   (12:22 Spiele) 

* Jamy Dean Nickel   (  2:18 Spiele)

* Lukas Steinkraus     (  0:16 Spiele)

 

Stadtliga Schwedt (Herren)

Stadtliga-Mannschaft des JSV Schwedt 2015/16

            Erik             Jeremy            Lucas              Lukas

 

 

- 01.11.2015     Bereichsmeisterschaft Landesbereich Ost:

AK 15-17       3. Platz im Doppel:      Lucas Bösang / Valentin Wandrei

 

 Lucas Bösang 2015  Valentin Wandrei 2016
Lucas Bösang   Valentin Wandrei

 


  

- 17.04.2016      mini-Meisterschaft  Bereichsentscheid   LB Ost

      

 
 
1. Platz:     
Tarek Anton  Kienbaum
 
 
3. Platz:
Luca Dietrich
 
  
4. Platz:
Niclas Stand
 mini Meisterschaft Bereichsentscheid 2016
                           Tarek Anton                      Luca              Niclas

 


 

 

 

- 05.06.16      Hussitentrophy des TTV TopSpin Bernau

      

AK 15-17

 

2. Platz im Doppel:      

 

Lucas Bösang / Valentin Wandrei

 Hussitenturnier in Bernau: 2.Platz im Doppel

 


 

- 12.06.2016     Landesbereichsranglisten

  

 Lucas Bösang 2015  Jamy Dean Nickel 2015
AK 15-17      2. Platz:      Lucas Bösang   AK 15-17      4. Platz:      Paul Krause

 

  

- 02.07.2016      Kinder- und Jugendsportspiele Land Brandenburg

      

 
 
 
 
 
1. Platz (A-Schüler):
 
Paul Krause
 
  
 mini Meisterschaft Bereichsentscheid 2016